Шукати в цьому блозі

четвер, 27 грудня 2018 р.

Домашняя куриная колбаса


Домашнюю колбасу я готовлю обычно ближе к каким-то праздникам или знаменательным датам. Чаще всего делаю колбасу из курицы, так как это мясо именно дешевое и доступное. С дополнений можно ограничиться свежим или сухим чесноком и молотым перцем, больше ничего не нужно. Но если вы любите, то можно добавить приправы по вкусу. Я, например, добавила готовую приправу к мясу.



Куриная колбаса в домашних условиях готовится достаточно просто, но времени на приготовление все же понадобится немало: нужно освободить, по крайней мере, полдня. Наша колбаса из куриного филе будет содержать еще и сало, так как курица - это довольно сухое мясо, нужно разбавить его жирком. Понадобятся еще и свиные кишки (живота). Такие продаются на рынке, так и в магазине купить можно. Чтобы дольше сохранились, такие кишки обильно пересыпают солью. Перед употреблением их нужно промыть.

ингредиенты:
филе куриное - 1 кг;
сало - 300 г
соль - по вкусу;
перец молотый черный - 1 ч. ложка;
приправа для мяса - 1 ч. ложка;
молоко - 250 мл;
чеснок - 5 зубчиков.
Приготовление домашней колбасы.

Куриное филе и сало нужно очень мелко нарезать. Чтобы сало лучше резалось, можно подержать его в морозилке.

1
рекламный блок

 Куриного филе в колбасе должно быть примерно в три раза больше, чем сала.
2

Посолить, поперчить, добавим молоко, чеснок, выдавленный через чеснокодавку, другие специи, если вы добавляете. Массу хорошо перемешать.

3

Домашнюю куриную колбасу я делаю с помощью специальной насадки на мясорубку. Свиные кишки промываем от соли, натягиваем на насадку, завязываем с конца.

4

Осторожно наполняем фаршем и перевязываем, формируя колечки. Кольца можно делать длинные, как для колбасы или короткие, как для сарделек.

5

Колбасу из куриной грудки можно сразу же жарить или запекать, можно же сначала отварить. Я предпочитаю сначала отваривать. С начала кипения это займет не более 25 минут.

6

Ну а после этого вареная куриная колбаса подвергается обжарке на растительном масле.

7

В результате мы получаем примерно такую ​​поджаренную колбасу.

8

Куриная колбаса в домашних условиях получается очень вкусной, нежной и мягкой.

Немає коментарів:

Дописати коментар